Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 19:48

Учебные материалы по русскому языку

Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 20 » Лечение глиной.
11:56
Лечение глиной.

Лечение глиной.

Сила глины такова, что она способна вытягивать все воспаления и рассасывать доброкачественные и злокачественные опухоли, лечит мастопатию и рак, излечивает гайморит,лечит пародонтоз, воспаление печени и почек, мочевого и желчного пузыря,аденому простаты, щитовидную железу и т.д.

- Примочки на больное место. Разбить и подробить глину помельче, положить в посуду и залить чистой водой – без хлорки. Когда глина растворится, надо довести консистенцию до такого состояния, чтобы она не растекалась, когда её выложат на марлю, т.е. гуще, чем сметана. Завернуть кверху концы марли и прикрыть сверху тонким полиэтиленом, чтобы не высыхала влага. Приложить к больному месту на 2 -3 часа. После этого снять, больное место обмыть тёплой водой, без мыла, а глину обязательно выбросить, второй раз использовать нельзя.В день можно делать от 1 до 5 примочек и так до полного выздоровления.

- От запоров. Нужно утром натощак принимать по 0.5 ч.л. разведённой в воде глины, на 1 стакан.Вечером через два часа после еды.

-Для питья. Берут кусочек голубой глины, моют под проточной водой, кладут в литровую банку, заливают чистой водой,глина растворится, осядет, сливать воду осторожно, можно через бумажный фильтр.Можно использовать одну и ту же глину много раз. Хорошо, если глина стоит на солнце. Она становится ещё сильнее.

- Для лечения внутренних органов используют глину тёплой, греть не на огне, а на водяной бане.

-На суставы можно прикладывать глину комнатной температуры.

- Нельзя глину держать в холодильнике.!!!

- При язвочках на языке класть на язык кусочек глины и держать, сколько это возможно,выплюнуть и опять положить.

-Спайкив носу. Надо на верх носа накладывать глину, а внутрь вставлять завёрнутые в марлю турундочки с влажной глиной.

- Рожистое воспаление.

1). При полном голодании рожа проходит за три дня.

2). Наружно присыпать смесью толчёного чистого мела ирисового крахмала.

3). Прикладывать к поражённому месту смесь из порошка сухой глины и порошка из толчёного красного кирпича 1:1, 4 раза в сутки, всегда в тёплом виде.

4). Мел + кирпич (порошок)+порошок цветов ромашки, листьев шалфея, поровну. Насыпать на лоскут красного цвета и привязать к поражённому месту.

Предпочтительнее использовать глину из родной местности или той, где вы живёте в данный момент. Греть глину нельзя, а вот сосуд, в котором она находится, чаще держать на солнце, на свежем воздухе, чтобы она напитывалась энергией. Если вы накопали глину заранее, то сначала её надо высушить на солнце, а потом использовать или положить на хранение.

-Увеличение щитовидки – компресс на шею 2-3 раза в день.

- Уменьшение лимфоузлов – компресс.

- При гнойном отите лепёшки из глины ставить на уши и затылок, курс лечения – 10 дней.


- При переломе.Когда снимут гипс, то вместо массажа ставить лепёшки из глины.

- Грудным детям,после 3.5 месяцев, чтобы сбить температуру,обмотать ручки и ножки бинтами, смоченными в глиняном растворе. Глину развести тёплой водой. Потом его завернуть в пелёнки.

- Глина лечит подагру. Компрессы на больные места.

- При простудных заболеваниях пить воду, отстоянную на глине и с добавлением лимонного сока.

Для компрессов. Лучше всего брать шерстяную или х/б ткань, под неё детскую клеёнку, сверху глину покрыть широкой марлевой салфеткой. Утеплить сверху. Держать компресс до 2- х часов.


"Существует нечто,что способно отодвинуть даже порог смерти! И это  нечто -  самая обыкновенная глина" Древнеегипетские жрецы исцеляли глиной раны воинам,лечили желудочные и почечные заболевания,глиняные примочки использовали для лечения глаз.В Древней Руси глина применялась от изжоги,при накоплении кислот в желудке. Привязывали к голове ,ногам вместо горчичника.При бреде,жаре,головных болях  глину ,размешанную с уксусом прикладывали к пяткам.
Лечение глиной применял еще выдающийсяврач и ученыйС.П. Боткин. при за заболеваниях сердца,истерии,токсическом диффузном зобе.
Особый положительный эффект наблюдался при лечении  диффузно-токсического зоба..Белая глина - жаропонижающее средство , а в смеси с олифой обкладывали ожоги,ошпаренне места.
Желтая - от укусов пчел.
С конопляным маслом первейшее средство от ногтоеда.
Еще от ожогов применяли глину  в смеси с олифой  и березовым пеплом.
Хороший эффект дает глина при лечении диабета.  Рекомендуется больным диабетом выпивать  в день  хоть несколько глотков глиняной воды. .
Глиной успешно лечатся ожоги и укусы насекомых. Нужно сделать примочку  на место ожога или укуса и подержать ее некоторое время...Очень полезно примешивать белую, хорошо очищенную глину к уже имеющимся зубным пастам. Это поможет уничтожить неприятный запах, уменьшить кровоточивость десен, создать защитный барьер от бактерий.
Нанесите на щетку тонкий слой зубной пасты, смочите водой и окуните в порошок белой глины. А можно и просто чистить зубы одной лишь глиной или делать полоскания и аппликации в полости рта. При воспалениях десен, зубной боли проводят полоскания попеременно глиняной и соленой водой.
Глиняные ванны особенно незаменимы при кожных болезнях, заболеваниях нервной системы, в качестве средства для повышения иммунитета и очищения организма от шлаков. Их принимают на ночь, 2-3 раза в неделю. Используются белая или голубая глины. Курс составляет 10-12 ванн по 15-20 минут. Для приготовления ванны необходимо развести 400-500 г глиняного порошка и добавить 30 капель эфирного масла герани, можжевельника, ели, аниса или лаванды. После приема такой ванны тело ополаскивают теплой водой, без применения мыла или геля, а затем принимают прохладный кратковременный душ. Эта процедура также тонизирует кожу и улучшает кровообращение
КРАСНАЯ
Улучшает кровоснабжение кожи. Снимает аллергию и лучше всего подходит для чувствительной, склонной к покраснению кожи. Используется внутрь при недостатке железа в организме.
Помимо замечательных свойств общеукрепляющего и оздоровительного действия, глина является еще и прекрасным косметическим средством. Известно, что глина бывает разных оттенков. Самые распространенные это белая, которую ещё называют каолин, голубая и зеленая - их чаще всего можно встретить на прилавках магазинов в чистом виде. А более редкие, красная, желтая и серая глины, обычно уже входят в состав некоторых косметических средств, таких как маски, шампуни и зубные пасты, и практически не встречаются в продаже в чистом виде. Каждый ее вид имеет свои специфические свойства и используется для различных целей в медицине и косметологии.

ЖЕЛТАЯ
Способна выводить токсины и насыщать кожу кислородом. Лучше всего подходит для вялой кожи. Богата железом и калием.

СЕРАЯ
Обладает увлажняющим и тонизирующим свойствами. Лучше всего подходит для обезвоженной сухой кожи.

БЕЛАЯ (каолин)
Подходит даже для самой чувствительной кожи, а при жирной коже прекрасно абсорбирует излишки кожного сала и нормализует жировой баланс.

ГОЛУБАЯ
Смягчает и тонизирует кожу, очищает от угревой сыпи, отбеливает, разглаживает морщины, обладает антицеллюлитным, антибактериальным и антистрессовым действием.

ЗЕЛЕНАЯ
Обладает прекрасными впитывающими свойствами. Это идеальное средство для глубокой очистки кожи. Лучше всего подходит для жирной кожи лица и головы, используется для борьбы с себореей. Способствует сужению пор и улучшает функцию сальных желез. Обладает прекрасным тонизирующим свойством. Вызывает приток крови к поверхности кожи и обеспечивает ее необходимым питанием. Стимулирует регенерацию клеток кожи. Подтягивает кожу и восстанавливает линию лица. Эффективно смягчает, разглаживает морщины и снимает отечность. Восстанавливает нормальный обмен веществ и обладает антибактериальными свойствами.

Примочкуиз глины следует оставлять на больном месте 2-3 часа. Как толькобольной почувствует, что примочка стала сухой и горячей, ее следуетзаменить на новую.

Иногда от глины, которая использовалась в качестве примочки, идет очень неприятный запах, который указывает на то, что болезнь перешла в нее.

Спустя2-3 часа снимите примочку,не оставляйте на больном месте кусочки глины. Тут же промойте больное место холодной или теплой водой. Использованную глину повторно не применяйте.

Чтобы приготовить примочку нужно взять льняную хлопчатобумажную или шерстяную тряпку,можно взять любое полотно или салфетку. Сложить её вдвое, вчетверо и более --до нужной толщины,удобной для применения. Положить тряпку на стол или плоскую поверхность. Рукой или деревянной лопаткой достать массу и разложить на салфетке. Слой глины должен быть шире, чем больное место, толщина в два пальца,т. е. 2-3 см.Слой глины должен быть достаточно плотным: ему придется впитать в себя много вредных веществ.

Теперь протрите больное место мокрой салфеткой, наложите примочку непосредственно на больное место и проследите, чтобы она прилегла плотно. Обвяжите примочку бинтом так, чтобы она не смещалась и постоянно была в контактес ним. Закрепите бинт,покройте все шерстяной материей.

Глина поглощает все виды внутренних ядов, обезвреживает и выводит все патогенные микробы, снимает воспаление, притягивает к себе болезненные и гнойные материи, поглощает их и очищает абсцессы и изъязвления.

Чтобы излечиться отмногих болезней: рака, опухоли, язвенной болезни желудка или кишечникаи др., на большую часть тела нужно ставить 4-5 примочек в день подряд.Почаще, каждый час в течение дня, пейте по несколько ложек глиняной воды. Придерживайтесь самой строгой вегетарианской диеты. Никакой рак не устоит перед этим лечением, за исключением тех случаев, когда время досадно упущено или когда нашим органам причинен непоправимый вред другими "курсами лечения": радием,облучением, операцией и т. д.

Для лечения онкозаболеваний.Иван Йотов.
высушенную глину положить в неметаллическую посуду, развести водой и размешать до получения однородной консистенции, до состояния пластилина.Обмазать всё тело или все больные органы(проекции их на теле),с делать компресс и лежать под одеялом 2-3 часа 3 раза в день,как позволяет время.
Смыть тёплой водой.Одеть сухую тёплую одежду на улицу не выходить 2-3 часа после процедуры.




Просмотров: 12725 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 2.7/7
Всего комментариев: 1
1 Ляля  
0
Расскажу про себя.
Пила во внутрь один раз , это сойдет, но долго не будешь пить.
У дочери проблемная кожа на лице , и я решила испробовать глину
на себе .

Глина жаропонижающее , на пару минут это нормально , но
постоянно пользоваться побоюсь .

Я развела 1ч. л глины и 1ч. л муки (серой) и 1ч. л олив. масло и
пару ложек воды теплой .
Что осталось я решила намазать на ноги , у меня варикозное расш. вен.
Но я все ноги обмазала ,( до колен ), пошел ощутимый холод .
Я подержала эту смесь около 4-5 мин. .
И пошла приняла после этого ванну , весь день я ощущала озноб и
конечности рук и ног были холодными .
Ощущение , что у меня была пониженная температура.

Можно пользоваться , но правильно применять .
Пила чай и горячий какао , после стало легче.

Вот такая история.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz