Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:50

Учебные материалы по русскому языку

Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Позвоночник это жизнь.Великие мысли В.Травинки.
12:55
Позвоночник это жизнь.Великие мысли В.Травинки.
О позвоночнике.
От плохого состояния позвоночника у нас может заболеть всё:от кончика носа до мизинца на ноге...Оказывается.наша малоподвижная жизнь мешает нормально развиваться перемычкам между позвонками,они начинают твердеть,уменьшаться в размере,и вот уже защемляют те тяжи,что иннервируют органы.От нервов всё и зависит.Придавил закостеневший позвонок один из них в грудной части-у вас неважно работает сердце,заболели лёгкие,вы уже близки к астме,желудок хандрит,плохо пищу переваривает.И вот врач начинает вас лечить,допустим,от астмы,уколы,ингаляции...А если бы он сразу взглянул на ваш позвоночник,сколько бы можно было времени сберечь,сколько денег-лекарства-то нынче дорогие.
Но вы сами можете себе помочь,если почувствовали тяжесть сзади,в позвонках.Да,надо двигаться!Спасение утопающих-дело рук утопающих!
...Встаём на коврик,а можно и босыми ногами на паркет.Поднимаем руки вверх.Повороты влево-вправо с поднятыми руками вверх.Сколько движений вы сумели сделать в первый день?15,25,35?Прекрасно,если 35.Не надо утомляться,вам предстоит влюбиться в упражнение,сделать его необходимым,как чистка зубов по утрам.Постепенно доводим до 100.

...А сейчас раскручиваем серединную часть.Руки в стороны,и как и в предыдущем упражнении,-повороты вправо-влево на счёт раз.Как можно глубже,и не надо размахивать руками,они у вас всё время на одной линии.
...Под конец самое трудное-поясница.Она у вас так задубела,что хочется постучать по ней молотком для начала...С нею занимаемся особенно упорно.уки снова в стороны,нагнулись(не сгибайте колени!),не надо особенно низко-начали!И не задерживайте дыхание,спокойнее.
...Несколько упражнений делаем лёжа на спине.Вытянулись на коврике,а теперь начинаем с напряжением тянуть правую ногу вниз,а левую руку вверх.Затем то же самое делаем с другими конечностями.Только не надо заваливаться то вправо,то влево.В том-то и секрет,что спина прямо прикована к месту.На первый раз сделайте 5 раз.А на завтра ещё на 2 прибавьте.

...Отдышались и снова принимаетесь за дело.Сейчас станете перекидывать левую ногу через правую,а затем положите её возле правой.Потом меняем ноги.
...Третье упражнение полегче.Поднимаете ногу и начинаете делать широкий-широкий круг.Не спешите,лучше тяните её подальше от центра вашего круга.Пять кругов и в обратную сторону пошли,а затем начинаем двигать другую ногу.
...Напоследок оставляем совсем нетрудное:сначала поднимаем правую ногу и медленно возвращаем её на своё место,потом левую,а когда закончили,то уже две ноги вместе поднимаем и ещё медленнее опускаете вниз.
...И ещё одно.Отставляем левую ногу в сторону,а при возвращении сгибаем её в колене и пытаемся стопой добраться до внутренней стороны бедра.
...Передышка.Закрыли глаза и мысленно накрыли себя пушистым одеялом(кто не умеет вообразить такое,пусть накинет реальное,что-либо тёплое).Три-пять минут,и всё в вашем теле отдох
нуло,обновилось.
...Переворачиваетесь на живот.Первое упражнение,словно копия того,что вы делали лёжа на спине.Снова руку тяните вперёд,а противоположную ногу вниз,как можно дальше,как будто вы хотите выдернуть её из сустава.Условие:не надо переваливаться с боку на бок.
..Теперь отставляйте ноги,(то одну,то другую) в стороны,тоже подальше старайтесь отодвигать ногу от тела.
..."Ласточка"Руки в стороны и приподнимаем голову, грудной отдел и ноги с поясницей над полом.Досчитайте хотя бы до 6-8,и опускайте не резко.
...Постоянно выполняемые упражнения принесут вам немалую пользу,оздоровят ваши органы.

...Переворачиваемся снова на спину,поднимаем от пола сразу две ноги,задерживаем их на вису(посчитайте до 5-7),а затем начинаем разводить их в стороны,до упора.что называется(не задерживайте дыхание,ровненько дышите,по возможности) и снова сведите,медленно опустите их
...А хотите проверить,все ли ваши позвонки на месте?Свернитесь калачиком,ухватив покрепче руками колени и покатайтесь по полу вперёд-назад,вперёд-назад.
...Всё вами проделываемое влияет  и на кишечник,без всякого массажа укрепятся мышцы живота.

...Обратим внимание на свою шею.Ею мы совсем перестаём двигать годам к сорока,и вот не по дням,а по часам толстеет наш "загривок",-так в народе называют заднюю часть шеи.Заплывают жиром её несчастные сегменты,вот их и сосчитать невозможно,а мышцы возле них просто железные...
...Ну что тут плакаться,раз всё в наличии!Сначала потрите рёбрами ладоней под буграми(словно отпиливаете голову).Разогрели,чуть поразмяли и принимайтесь за дело.
...Встаёте спиною к стене,а перед тем заметьте на обоях цветочек либо фигурку.Отойдите на полшага от стены и поверните голову в сторону.Постарайтесь найти на стене замеченный вами цветочек.Ещё не видите?Так,в другую сторону попробуйте обратить свой взор.Нашли рисунок на обоях?!Отлично!Вы ведь поняли,что отметинка должна быть серединным мерилом.
...Если трудно,сделайте полшага от стены.Ничего,не волнуйтесь:через неделю-другую начнёте делать маленькие шажки.

К шее относимся с осторожностью!Слышали выражение:ой,чуть шею не свихнула!А ,бывает,и свихнётся,если вам захочется достичь немедленного результата.Не надо торопиться!

...Теперь делаем попытку достать виском плечо,там,где погончики бывают у военных..
...Третье упражнение.Опускаете подбородок на грудину и начинаете круговое движение головой и шеей.Постарайтесь не отрывать голову от грудины,а затем от воротниковой зоны спины,ведя голову по плечу.
Не делайте резких движений!
...Постепенно работайте с шейными сегметами.Чего только нет там,каких ответственных жилочек,каких самых важных точек...
...Помните,что,настойчиво работая,вы очень скоро дадите зелёную улицу всему тому,что идёт к вашему мозгу.Он станет работать всё более отчётливо,будет запоминать всё,что вам необходимо для нормальной жизнедеятельности...А как заметно изменится цвет вашего лица!







Просмотров: 1110 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz