Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 14:54

Учебные материалы по русскому языку

Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Сознание человека и болезнь.
19:06
Сознание человека и болезнь.
Сознание человека и болезнь
В религиозных и оккультных системах Востока уже много веков назад было известно, что человек это сложная многоуровневая система, состоящая из семи тел, и физическое тело, которое мы видим и можем "потрогать" нашими обычными органами чувств лишь небольшая его часть. Остальные шесть тел (эфирное, астральное, ментальное, высшее астральное, высшее ментальное, душа), как фигурки матрешки окружают наше физическое тело, и находятся в так называемых высших планах, на которых содержится вся информация о болезнях и проблемах человека, и именно они повреждаются при враждебных мыслях, порче, сглазе и проклятиях.

С самого детства наше сознание направлено на развитие физического тела, его совершенствование и выживание. И напротив подсознание заботится о сохранении и развитии духовных структур.


В процессе развития и накопления знаний мы развиваем и расширяем сознание, в конечном итоге мы учимся своим сознанием управлять. В подсознание легко проникает любая информация, которой человек склонен доверять. Если есть хоть малейшее недоверие, подсознание информацию не пропускает. И все, что проникло в подсознание, становится руководством к действию и начинает жить собственной жизнью. Проконтролировать этот процесс человек не в состоянии, так как механизм уже запущен.


А так как наше физическое здоровье тесно связано с подсознанием, возникают очень сложные зависимости и последствия.


Подсознание это область повышенной этики и любое нарушение этики автоматически оборачивается против нарушителя. Такие эмоции как раздражительность, злость, зависть, чувство глубокой обиды, с которым человек не может справиться, несут в себе большую опасность не только морально угнетая человека но и приводят постепенно к физическим недомоганиям. Как это действует на уровне физического тела?


Коварство кармической болезни в том, что ее духовная суть скрыта, не видна, если смотреть на нее физическим взглядом. И сам человек вряд ли разберется в цепи причин и следствий. Поэтому обнаружится болезнь тогда, когда проявится на уровне психическом или физическом.


С точки зрения энергетики, кармическая болезнь возникает в результате нарушения взаимосвязи между тонкими телами, энергетическими центрами (чакрами) и физическим телом. Нарушается синхронность взаимодействия с Космосом в результате вследствие нервного напряжения блокируются энергетические каналы и закладывается кармическая болезнь. Любая кармическая болезнь проводится через чакру, а через нее идет передача на другие уровни и органы.


Каждая кармическая болезнь является системной, так как затрагивает всю энергетическую систему, и зачастую разрушает весь организм. И все это происходит как следствие взаимодействия между чакрами. Выпадает одно звено в энергетической цепочке - канал перекрывается и энергия идет в обратную сторону, т.е. идет переброс энергии на связующий орган.


Если болезнь связана с Кармой скрытой, то на нее можно влиять. Если невозможно вылечить, то можно хотя бы ослабить. Но для этого нужно разобраться в сути, т.е. причине болезни. За каждой такой причиной стоят психосоматические нарушения. А проще сказать реакции на окружающую действительность, с которыми человек не борется и они становятся частью его отрицательных черт характера. И не один врач вам не скажет, что это заболевание происходит от страха, который наполнил ваше сердце и блокировал канал связывающий его с легкими.


Кармическая болезнь может выполнять и определенные функции, заложенные свыше, для того чтобы предупредить какие-либо действия, приостановить деятельность человека, так как она отягощает жизнь и несет негативную информацию в его жизнь и др.


Эмоция зарождается на уровне сердца и если она изливается наружу, то очень трудно будет себя сдержать в дальнейшей перепалке. После эмоционального выброса, т.е. скандала, чувствуется сильнейшая усталость и опустошенность. А, если вы сдержались и не выплеснули во вне негативные эмоции, то через некоторое время все сгорает внутри, и вы уже не желаете "взорваться". Сдерживая тем самым негативную эмоцию, вы не тратите энергию, она вся остается при вас.


На уровне ума постигая знания и учась обладать своими эмоциями, работая с памятью, развивая логическое мышление, человек должен преодолеть в себе чувство превосходства, гордыню ума.


На кармическом уровне преодоление себя в первую очередь это четкое выполнение всех Космических законов (соответственно десяти заповедям). Это работа с вредными привычками, контроль над собственными мыслями и эмоциями, умение работать с полной отдачей и ответственностью, выполнение установленных норм человеческих отношений, бескорыстие.


Главный наш враг, не позволяющий раствориться во благе это наше "эго". С ним связаны такие отрицательные черты как страх, зависть, ненависть, ревность, гордыня, ложь, корысть. Развивая в себе противоположенные качества, мы постепенно вытесняем отрицательные. Приучая свое сердце к постоянному ощущению любви и добра, мы перестаем раздражаться отрицательным проявлениям этого мира, развивая доброжелательность мы начинаем получать добро по отношению к себе. Анализируя собственные поведенческие и личные ошибки, мы нарабатываем определенный опыт и в дальнейшем стараемся ему следовать. Воспитывая в себе гармонически все лучшие качества, мы сливаемся с энергетическими потоками высокого порядка и тем самым низкие энергии больше не проникают в наше сознание, им там просто нет места. Болезнь с точки зрения кармической медицины это определенный резонанс, в который вступил человек, совершая те или иные поступки и получая соответствующие реакции со стороны, которые приводят к потере энергии и к определенному разрушению на уровне энергетиком и физическом.


Причины многих болезней глубинные, они трудно поддаются лечению, несут большие страдания и лишения, требуют смирения и терпения. Если причина будет установлена точно и человек внемлет словам целителя то, минуя страдания человек, очень быстро приходит к выздоровлению. А если человек полностью поглощен своими негативными переживаниями и абсолютно не внемлет словам целителя, то соответственно катарсис не наступает, и в теле человека продолжают господствовать все те же самые тяжелые формы энергий, которые его продолжают разрушать и стремительно набирают силу, атакуя и вовлекая в цепочку смежные органы.


Самая прочная защита человека это единство и связь с Космосом. Если Дух человека тянется к Божественному, если человек знает и старается соблюдать законы Этики, а согрешив, просит прощения, и раскаявшись, не повторяет впредь подобные действия, значит Дух его будет в ладу с Душой, а на физическое тело не падет меч карающий и ему не придется искупать вину.


Каждый человек может помочь себе в первую очередь правильным поведением, отношением к миру, правильным питанием. И всегда на первом месте остаются духовные мотивы и побуждения в действиях и поступках.

Просмотров: 935 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz