Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 09:59

Учебные материалы по русскому языку

Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 279
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог

Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Техники прощения.
15:13
Техники прощения.

Техники прощения и исцеления прощением.

 

Я всех прощаю!


Я прощаю всех от всей души, всем сердцем, сознанием тела, разумом, в своих мыслях, чувствах, эмоциях, памяти – Я всех прощаю!


Я отменяю все разрушительные команды, программы, коды, установки, идеализации, проявленные, по отношению ко мне или мною к другим существам в моём прошлом. Одновременно я прощаю всех людей, существ, божеств, духов, сущностей, стихийные силы, причинивших и причиняющих мне ущерб - как в этой, так и прошлых воплощениях. Я разрешаю всем людям, существам, сущностям, божествам, духам, стихийным силам быть такими, какие они есть; разрешаю быть непохожими на меня; даю им право на ошибки и несовершенства. Я прощаю и, одновременно, разрешаю им жить, любить, страдать, падать, подниматься, продвигаться, радоваться, искать, находить, сомневаться, наслаждаться, торжествовать, смеяться.

Исцеляющая сила прощения.

Вы не можете двигаться вперёд, если вы не прощаете.

- Когда вы прощаете, вы наполняетесь духовным светом.

- Когда вы прощаете, вы становитесь намного лучшим целителем.

- Когда вы прощаете, потоки энергии легче проходят через вас.

- Когда вы прощаете, вы помогаете человечеству.

- Когда вы прощаете, выизбавляетесь от страха.

- Когда вы отпускаете страх, вы прекращаете привлекать отрицательные события.

Теперь вы понимаете, насколько важно прощать людям, которые вас окружают в настоящем.

Если вы хотите действительно развиваться духовно - начинайте прощать.

Как прощать?

Самые важные люди в нашей жизни это:

Родители

Муж - жена

Дети

Родственники

Друзья

Вы сами.

Составьте список людей, которых вы должны простить. Работая с каждым из них, знайте, что прощая события в прошлом, вы улучшаете настоящее, после чего улучшится и будущее.

И так, начинаем работать.

1. Найдите тихое место, где вам никто не помешает.

2.Начинайте работать с кем-либо по списку. Представьте себе, что вы обнимаете этого человека. Вы говорите мысленно или вслух "Я прощаю тебя за то, что ты сознательно или неосознанно обидел меня! Я прощаю тебя! Я прощаю тебя! Я прощаю тебя!" ; "Я прошу прощения у тебя за то, что я сознательно или неосознанно обидел тебя! Прости меня! Прости меня! Прости меня!". В это же время представьте этого человека, наполняющегося золотым светом. Представьте, как вы обнимаете этого человека. Возьмите его в своё сердце.

Вы не должны просить этого человека простить вас. Прощение с его стороны происходит автоматически, поскольку вы его исцеляете золотым светом, который является волшебным. Золотой свет приносит безусловную любовь.

Прощение – это исцеление.Не бойтесь исцелять через прощение без разрешения. Это не может навредить, так как вы исцеляете безусловной любовью, а безусловная любовь не может навредить.

Когда закончите работать с одним человеком, начинайте со следующим.

Можно работать группами, но очень маленькими – не больше 4 человек.

У вас могут появиться различные ощущения : головная боль, давление в груди. Это происходит целительный кризис. Ваше тело приспосабливается к новым вибрациям, которые происходят под действием измения отношений. Идите с этим потоком и не остванавливайте работу с прощением

Усталость – обычное состояние в процессе работы с прощением. Лягте пораньше спать и хорошо отдохните. Вы также можете видеть яркие сны.

Прощайте и двигайтесь вперёд – к свету.

Умеете ли вы прощать?

«Прощайте обидевших вас, любите врагов своих, отвечайте добром на зло», - учат заповеди. Но если умение прощать считается благодатью, то святых среди нас практически нет, потому что простить по-настоящему обидевшего нас человека очень трудно. Нам кажется несправедливым то, что мы должны делать добро в ответ на зло. Но кто сказал, что жизнь вообще справедлива? Прощение – это трудный и долгий процесс. Недаром же говорят, что умение прощать – свойство сильных людей.

Намного легче и приятнее проигрывать в воображении сцены сладкой мести обидчику, а уж отомстить в реальности, как многие считают, еще слаще. Тем не менее, если опираться хотя бы на науку, если уж не на мораль, то, как показывают исследования, у людей, не простивших и не смирившихся с обидой и особенно у мечтающих отомстить, уровень стресса намного выше, чем у тех, кто действительно «простил и отпустил». Кроме того, первые также чаще подвержены депрессиям

, испытывают проблемы со сном и аппетитом.

Хранение обид - стресс для организма, и многие системы при воспоминании пережитой неприятности приходят в «боевую готовность»: повышается уровень гормонов стресса, учащается сердцебиение, ослабляются иммунные механизмы. Когда вы то и дело возвращаетесь мысленно к травмирующей вас ситуации, стресс становится хроническим

Как же нужно «правильно» прощать?

1. Не ждите извинений. Очень часто после обиды мы говорим себе: «Ну ладно, прощу его (её), если он (она) извинится». Но при этом мы ставим себя в условия зависимости от нашего обидчика, ведь если тот не извинится, мы не сможем простить его. И обида может тянуться годами, зачастую в ущерб нашему собственному здоровью.

Так зачем вам это нужно? В конце концов, есть высшие силы, которые и будут судить нераскаявшегося.

2. Поставьте себя на место обидчика. Часто обидчик руководствуется незнанием, заблуждением, страхом или собственной обидой. У американцев, например, существует поговорка, что у любого негодяя есть в багаже печальная история. К тому же обидчику зачастую тоже бывает несладко из-за чувства вины. Вспомните, какое облегчение вы испытывали, когда вас прощал кто-то, кто вам дорог. Попробуйте поставить себя на место обидчика – может, вы обнаружите, что и ваше собственное поведение не было таким уж безупречным. Но даже если это и не так, постарайтесь (хотя это и очень трудно) пожалеть того, кто причинил вам боль.

Подобная снисходительность автоматически ставит вас выше обидчика и избавляет вас от роли жертвы. К тому же, мы забываем, что и любящие нас люди могут время от времени причинять нам боль и даже предавать нас. И это совсем не обязательно свидетельствует о конце отношений. Но прощать следует и тогда, когда возобновление прежних отношений невозможно

3. Проведите символический акт прощения. Как уже было сказано, прощать нелегко, и даже если вам кажется, что вы прямо сейчас простили своего обидчика, обида может вернуться – через пять минут, пять дней или месяцев. Но время лечит, и с каждым разом прощать вам будет все легче. Как правило, символический акт прощения помогает быстрее смириться с обидой. Можно, к примеру, просто взять в руку тяжелый камень, а потом выбросить его вместе с вашей обидой. Или зажечь свечу и представить себе, что вместе с воском тает ваш гнев.

4. «Простить» – не значит «забыть». Чувства боли и обиды могут оставаться с вами еще долгое время после того, как вы решите простить обидчика. И это совершенно нормально и понятно. Не стоит отрицать свою боль и свой гнев. Вы не должны игнорировать неприятные происшествия - да и вряд ли это возможно. Однако важно, чтобы за первой вспышкой эмоций последовало осмысление происшедшего. Главное - освободиться от разрушающих здоровье бремени ярости и чувства обиды. Смирившись с ними, вы вскоре почувствуете облегчение, и это позволит вам двигаться по жизни дальше без тяжелого багажа. Психологи отмечают, что люди, простившие обидчика, склонны смотреть на произошедший инцидент другими глазами, их воспоминания становятся менее яркими и болезненными

И наконец, для того чтобы прощать других, вы должны научиться прощать самих себя. Ведь никто не совершенен. И признавать собственные ошибки еще больнее и неприятней, чем чужие ошибки и недостатки. А значит, начните с себя, встаньте перед зеркалом и простите себя за все, что вы когда-либо себе причинили – а потом начните жизнь с чистого листа.

Автор: Марина Аль-Рабаки

Медитация ПРОЩЕНИЯ

Примите позу медитации.
Вы садитесь удобно на пол или на стул, важно, чтобы Вы могли сидеть в этом положении спокойно, без напряжения.
Закройте глаза и наблюдаете за своим дыханием; ощущаете, как стенка живота поднимается и опускается. Ваше дыхание успокоилось и течет равномерно, Вы полностью расслаблены.
Поразмышляйте над тем, что значит для Вас слово "прощение". Что такое прощение? Что изменится, если Вы будете жить исходя из прощения? Направьте свой внутренний взор на область сердца. Читайте эту молитву покаяние и наблюдайте за собой. Что происходит с Вами? Читайте и смотрите какие образы возникают перед Вами, что Вы чувствуете, ощущаете, осязаете, о чем говорит Вам СЕРДЦЕ. Прислушайтесь к себе.Простите себя.

Да, еще не надо считать себя жертвой трансгалактического заговора.
Надо следить за своими мыслями и намерениями, чтобы они были добрыми, несли людям что-то хорошее.

Если человек не причиняет и не желает зла кому-либо, то он и сам его не будет получать.

 

А так же не хамить и не врать собеседникам, потому как всегда найдется тот, кто нахамит и соврет в ответ. Ко всем советую относится с уважением и не пытаться переделать под себя другого, будь то мужчина или женщина, в конце концов Бог их создал такими и кто вы такой чтобы пренебрегать Божьим творением.Некоторые неправильно используют и понмают карму, они занимают такую позицию "от почему у тебя все это, ты сделал то сам, теперь пойди и исправь" Они оправдывают это тем, что заболевание или события кармические и что это наказание, что люди выбирают свои болезни и свою боль, хотя могут сделать выбор не иметь болезней.

Карма не так роста. Законы кармы утверждают, то в каждой жизни есть зараее оговоренная последовательность вещей, которым нужно научиться, и болезнь или событие могут быть способом прохождения этого обучения. Карма по определению означает прост действие, а у каждого действия есть ответное действие.

Чтобы исцелить жизненные ошибки нужно их понять и исправитьили изменить отношение к жизни. Возможно для разрешения их нужно просто полностью пережить пределенные эмоции. Если этого не случилось в той жизни, в которой произошла ситуация, это может произойти в следующей. Не нужно считать это наказанием.

Человек может создать себе болезнь, чтобы облегчить требуемое обучение.

Буддисты считают, что карма создается эмоциональными привязанностями, которые переносятся из одной жизни в другу. Именно эта сила заставляет людей снова и снова возвращаться на Землю, чтобы проснить ситуации и эмоции.

 

Есть книга Колина Типпинга "Радикальное прощение". Автор различает традиционное прощение,о котором пишет Ия, и радикальное.Отличие радикального в том, что любую ситуацию можна рассматривать как идеальную. Идеальную с позиции получения нами какого-либо урока.И тогда все участники из обидчиков в данной ситуации трансформируються в наших учителей. Именно радикальное прощение, по Типпингу,имеет целительную силу

Просмотров: 3067 | Добавил: Valentina | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Egord  
0
Потёрто...........http://info-liomers.ru/cat.php?id=valentinapk.ucoz.ru - .

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz